Строительство дачи - 1 (Выбор участка)

Кризис не спит, стоимость на туристические поездки растет вместе с долларом, а отдыха на свежем воздухе хочется. Единственным правильным выбором в данной ситуации покупка земли за чертой города под дачное строительство, но прежде чем что-то строить, сперва необходимо купить землю, а прежде чем купить, необходимо ее найти.
Основными критериями выбора земли для моей семьи стали:
-Ровный участок;
-Правильной формы;
-Коммуникации (по крайней мере электричество не менее 9 кВт;
-Огороженная территория всего СНТ;
-Желательно охрана СНТ, Газ, Водоснабжение;
Пересмотрев множество предложений, на горизонте нарисовалась «Своя земля» так сказать соотношение цена-качество. Почитали, приценились, сели в машину и поехали на смотрины.
Территория хорошая, большая, на 500 с небольшим участков.
- Газификация (из расчета того, что общий расход газа на дом составит 6 м3/час) без подвода газа на участок;
- Водоснабжение поселка с устройством водозаборного узла (круглогодичный режим) без подвода на Участок;
- Электрификация из расчета того, что суммарная мощность энергопринимающих устройств собственника участка не будет превышать 15 кВт;
- Строительство внутрипоселковых проездов;
- Внешнее ограждение (забор) по периметру Дачного поселка и устройство въездных ворот на запасном въезде;
- Охрана.
be0deda89e96960758bc63a7032fb1c8.jpg
В день Х нас встретил менеджер осуществляющий обзор участков и при необходимости сразу его бронирование. Если не ошибаюсь его звали Игорь.
Территорию посмотрели, послушали его рекомендации по некоторым участкам, обговорили условия приобретения, уточнили возможность покупки только участка и затем через 5-6 месяцев коммуникации. Менеджер уверял нас, что вы в праве покупать землю без коммуникаций, «если они Вам не нужны, то можете их не покупать», что в последствии оказалось грубой ложью.
Выпытав у него всю необходимую для нас информацию, поехали кататься по поселку выбирать участок и прицениваться к каждому.
4f42121e293e8a364e57254ba103b0a8.jpg
Озеро о котором так красиво описано в буклетах и на сайте имеет очень сложный подход, представляющий из себя тропинку через лес по глине с уклоном градусов в 30-45 и без берега (т.е. о купании на этой стороне можно забыть) но вид признаюсь красивый.
b45bd15b09e1587bd31c2b17a83f4f34.jpg
Вечером позвонил в офис, забронировал участок.
На следующий день со мной связался менеджер который уже и рассказал о некомпетентности менеджера Игоря и о том, что они вообще не продают ни одного участка без коммуникаций.
Моему негодованию не было предела, но 500 000 рублей у меня на руках нет.
Бронь снимаем и начинаем искать дальше.