Поиск  Правила  Войти
Форум Iambuilding.ru » Строительство дома, бани, гаража, беседки » Прочие постройки » Хозяйственные постройки
Страницы: 1
RSS
Хозяйственная постройка - что это?, Как охарактеризовать понятие "Хозяйственные постройки"?
 
Всем привет!
Планирую в углу участка отступив 1метр (как гласят правила для хозяйственных построек) произвести строительство бытовки 6*6 в которой планирую:
3*3 - спальня;
3*3 - общее помещение;
3*3 - хозяйственное помещение для инструмента и садового инвентаря;
3*3 - веранда;
Итого, получается, что под крышей буквой Г будет 3 закрытых помещения и одна веранда.
Но, когда приступил к планированию, задался вопросом, а бытовое сооружение таких размеров попадает еще под понятие хозяйственной постройки или это уже садовый дом или садовая постройка или уже некое жилое помещение. Тут же задался вопросом, не потребуется ли регистрация строения и прочее.
Исходя из вышесказанного хотелось бы обсудить следующие вопросы в ленте:
1. Есть требования к габаритам хозяйственной постройки?
2. 6*6 нужно регистрировать или нет? не хочется!
3. Если не регистрирую, могут ли возникнуть проблемы?
4. Не признают ли данное сооружение домом? а то оно будет расположено слишком блиско к границе участка и перенести не смогу.

Заранее спасибо всем за ответ
Страницы: 1
Читают тему


Несмотря на то, что мы стараемся выкладывать всю самую необходимую информацию, касающуюся строительства и ремонта, у вас всегда могут возникнуть животрепещущие вопросы, которые подчас легче решить, что называется, всем миром. Вот для этого мы и создали наш строительный форум, где вы, если являетесь профессионалом, можете поделиться собственными успехами, подсказать начинающим строителям и ремонтникам, помочь разобраться в сложной проблеме. А если вы – неофит, то как раз сможете задать интересующие вас вопросы, если на них наш строительный портал не дал исчерпывающего ответа.

Иногда ведь просто сняв обои, поклеенные ещё строителями в вашем доме, можно обнаружить такое, с чем вы ранее не сталкивались. К примеру, окажется, что межкомнатной перегородкой окажутся… два куска капитальных блоков, соединённые между собой цементом. Вот тогда-то и выяснится, почему от этой стены отваливались розетки или повешенные на гвоздях картины. Но у вас был план: просверлить эту стену, чтобы перекинуть, допустим, антенный провод. Как это проще сделать, подскажет «строй форум». К тому же участников у нас много, и у кого-то найдётся рецепт, как проложить в этой стене «тоннель» и даже какой крепёж использовать для картины.

Бывает так, что стены откровенно крошатся, а кухонные шкафы на них повесить всё же надо. Здесь тоже можно обратиться к участникам форума, потому что с подобной проблемой сталкивались, скорее всего, многие. И смогли её решить тем или иным способом.

Намного сложнее проблемы возникают, когда надо построить дом на «капризном» грунте или устранить какие-то огрехи, которые не были замечены на начальном этапе строительства. Не всегда же надо разбирать то, что уже было вами построено, и начинать всё сначала! Здесь тоже вас сможет выручить форум строителей. И даже никуда не придётся уходить с нашего сайта, чтобы пообщаться, потому что наш форум касается и строительства, и ремонта. К тому же нет практической разницы между отделкой новостроек и внутренней отделкой частного дома. Так что вопросы и у строителей, и у жильцов, ремонтирующих свои квартиры, могут быть общими.

Прежде чем стать участником нашего форума по строительству дома и ремонту квартиры, вам следует изучить все правила пользования, после чего – зарегистрироваться. Наш форум строителей домов приветствует вас и желает плодотворного общения!