Герметики, для каких целей они используются

Заходя в любой магазин строительных материалов, покупатель видит огромный выбор герметиков. Что же это такое, и для каких целей они используются?
герметики.jpg
Название «герметик» говорит о главном предназначении – герметизации швов и щелей. Нужно отметить, что что-либо склеить этим веществом невозможно. 

Разнообразие герметиков поражает рядового обывателя. А вот профессионалы знают, что отличаются они не только торговыми марками, но и назначением. Одни используются при работе с деревом, другие для пластика и других материалов. Кроме этого, отличается и сфера их применения, герметики могут быть для внешнего или внутреннего использования. Последние более выносливы к погодным условиям, таким как осадки и сезонные перепады температур.

Для каких же целей все-таки существуют герметики? Во-первых, для обновления деревянных поверхностей, которые со временем рассыхаются или на них появляются трещины. Это могут быть окна, двери, мебель, пол и многое другое. Для этих целей существуют специальные герметики для дерева, причем в специализированных магазинах можно выбрать даже необходимый оттенок герметика.

Во-вторых, существуют герметики для работы с пластиком. Например, металлопластиковые окна, которые так распространены у населения, со временем начинают пропускать холодный воздух из-за недостаточной герметизации стеклопакета. С помощью герметика эту проблему может решить любой человек, не прибегая к помощи профессионала и экономя финансы.

Существуют также герметики на основе битумных соединений, которые используются для герметизации кровли. Они устойчивы к климатическим изменениям и имеют отличные показатели прочности. 

Из разнообразия герметиков можно также выбрать такие, которые подойдут для печей и каминов. Однако, такому выбору необходимо уделить время. Ведь температура, которую должно выдержать вещество, очень высокая. 

Герметики найдут себе применение и в ванных комнатах и в кухнях. Они пригодятся и для стыков керамической плитки, и для сантехники, и для стыков мебели и стен, и пола. Однако, нужно обязательно изучить показатели вещества, оно должно подходить для помещений с повышенной влажностью. 

Все вышеперечисленные разновидности герметиков – это лишь капля в море. Есть очень много узко специфических видов этого вещества. Например, те, которые используются в судостроении, автоиндустрии и т.д. Такие герметики используют только профессионалы.
Просмотров: 1474
Дата размещения: 07.09.2014 07:29:21 39
РЕКЛАМА
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
Теги
5S Iambuilding Kaizen kaizen KPI Lean Lean инструменты Toyota Арматура Архитектура Балкон Баня Бережливое производство Бетон Брус В лесу Вентиляция Вилла Влага Водоснабжение Вопрос Выбор Гараж Гидроизоляция Главная Дача Дверь Декор Дерево Детский сад Дизайн Дизайн дома Дизайн квартиры Дмитров Дом Дома Дрова Забор Загородный дом Закон Земля Идея Инструмент Интерьер интерьер Кабель Кайдзен кайдзен Как сделать Камень Канада Канализация Каркас Квартира Кирпич Клееный Комфорт Контур Котел Коттедж Красивый дом Краска Кровля Крыша Купер Кухня Ламинат Логистика Лоджия Лофт Маленькая площадь Маленький размер Материал Металл Методика Минимализм Москва Мотиватор Мощность Насос Небоскреб Новости Обои Обустройство Океан Окна Окно Опалубка Особняк Отделка отделка Отопление отопление Паркет Паркетная доска ПВХ Пенобетон Печь Пластик Подмосковье Покрытие Пол пол Половое покрытие Порно Потолок Правила Проводка Проект Проект дома Проектирование Пурпурный чай Резиденция Ремонт Сайдинг Сваи Свет Своими руками Сдается Склад Совет Стекло Стена стены Стены Стиль Строительство Студия Стяжка США Тепло Транспорт Трещина Украина Уровень Утепление Участок Уют Уютный дом форум строителей Фундамент Хорватия чистка Шпаклевка Штукатурка Электрика Электричество электричество я строитель

Комментарии

Смотрите также

Гемба
PDCA
Agile
Scrum
KPI
FMEA
SMART