Новости

Новости компании

Итальянский городок, дома в котором продавали за 1 евро

Удивительный городок, расположенный на Сицилии, визуально невероятно похож на черепаший панцирь. Пос...

Компания Iambuilding.ru поздравляет своих партнеров с Днем стекольной промышленности!

Компания IamBuilding.ru поздравляет своих партнеров с Днем стекольной промышленности!  

Представить...

Поздравляем с Днем строителя!

Компания IamBuilding поздравляет своих партнеров с Днем строителя!
Строитель – одна из самых созидающих...

в Чикаго обрушилась стена соляного склада

В Чикаго внешняя стена соляного склада частично обрушилась и лавина каменной соли похоронила под соб...

Лучший штукатур-2014: все решили миллиметры

В Красногорске на базе учебного центра производственного предприятия «КНАУФ ГИПС» прошел национальны...

Что можно сделать из заброшенного карьера

Испокон веков люди возводили различные строения, которые поражали своим величием. Достаточно вспомни...


У каждого, кто что-то строит или ремонтирует свою квартиру, наверняка появлялась мечта о материалах или технологиях будущего. И если какое-то технологическое ноу-хау, которое родилось в вашей голове, вы можете применить на месте, то вот появления чудо-материала придётся подождать. Для этого у нас и создана рубрика «строительные новости». Здесь мы будем делиться с вами информацией о том, какие проходят выставки, какие достигнуты высоты в современном строительстве, ну и конечно, тем, какие материалы сейчас появились в производстве и продаже на отечественном строительном рынке.

Даже одни только новости строительного рынка в последнее время стали настолько разнообразными и интересными, что мы не может не поделиться ими. Так как помимо материалов эта информация касается и новых инструментов, в том числе и высокотехнологичных. Вспомнить тот же лазерный уровень, появления которого так ждали те, кому надо было повесить ковёр, книжные полки или несколько картин, отбить линию окончания обоев перед потолком, и т.д. Этот инструмент заменил собой сразу два приспособления. Одно из них – ватерпас, другой – шнур, натёртый цветным мелом.

Такие инструменты, которые могут в себе не только совместить функции двух, но и позволить производить работу одному человеку, а не двум, всегда только приветствуются. Поэтому мы готовы публиковать для вас новости строительства в России. Там наверняка будет содержаться такая информация, а также много интересного о соревнованиях между строителями той или иной специализации. Такие подборки не только передают дух самого состязания, но с их помощью можно ещё и понять какую-то технологию, которая чем-то озадачивала вас ранее. Например, когда проходят соревнования по вязке арматуры, вам объяснят, почему в монолитной технологии предпочтительнее использовать именно связанную проволокой арматуру, а не сваренную электро- или газовой сваркой.

А такой раздел, как дачные новости, посвятит вас в технологии строительства загородного жилья, ландшафтного дизайна, расскажет о выставках, касающихся садового оборудования, а также возведения дачных домов по той или иной технологии. Что касается частного жилого сектора и садоводческих товариществ, то в этой рубрике вы сможете отыскать и какие-то юридические моменты, коль скоро появятся новые законы, нормы или правила. Нелишним будет знать и новости о землепользовании.