Выбираем стиль для обустройства кухни

Выбираем стиль для обустройства кухни

Обдумывая пространство в будущей кухне, хочется, чтобы комфорт, удобство использования и красота гармонично сочетались. Самое функциональное помещение в доме, это кухня. Перед приобретением кухонной мебели, необходимо определится, в каком стиле она будет сделана. Потому что, при создании дизайна кухни, основной направляющей является стиль. В этом сложном вопросе можно и самому сделать выбор стиля, но лучше обратиться за советом к профессиональному дизайнеру интерьера. Можно придерживаться одного стиля, но куда интереснее, попробовать одновременно использовать несколько стилей. Считается что присутствующий в мебели стиль – это сочетание деталей, форм, рисунка и пропорций изделия. Мебель также имеет собственный стиль и направление, наравне с другими элементами интерьера. К основным стилям относят кантри, хай-тек, модерн и классику. Далее рассмотрим каждый стиль и его особенности.

Стиль кантри, происходит от английского слова «Country», что означает загородный, и говорит о некой ностальгии по простой и тихой загородной жизни, которая отличается надуманностью и вычурностью в используемых стилях. Этот стиль подразумевает использование исключительно натуральных материалов. Здесь встречаются элементы вышивки (скатерти, гардины), керамическая посуда, подсвечники, кованные из железа. Встраиваемую технику зачастую скрывают от посторонних глаз, или умело декорируют.
кухня кантри.jpg

Хай-тек. Это стиль, который является противоположностью стиля кантри. Основные элементы интерьера, изготовлены из стекла и различных металлов. Помимо материалов, применяемых в стиле, особенностью является установка последних моделей современной техники для кухни.
кухня хай-тек.JPG

Стиль модерн популярен у людей, для которых удобство является основным достоинством мебели. В стиле не часто можно увидеть темные тона, но и ярких красок также не предполагается. Основные черты стиля - элементы мебели с видимыми округлыми формами, отсутствие острых углов, направленность на функциональность.
кухня модерн.jpg

Классический стиль в наши дни самый популярный. Мебель в этом стиле идеально подходит для больших помещений, в которых потолки и окна отличаются большими размерами. Мебель, как и в стиле кантри, изготавливается из природных материалов с естественными расцветками. Для фурнитуры применяется металл, а такой материал как пластик не допустим. Техника, в основном используется встроенная, и скрыта она под дверцами или другими приспособлениями. Резные украшения на мебели так же можно отнести к признакам классического стиля.
классика3.jpg
классика1.jpg
классика2.jpg
Просмотров: 1051
Дата размещения: 23.01.2015 19:48:37 55
РЕКЛАМА
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
Теги
5S Iambuilding Kaizen kaizen KPI Lean Lean инструменты Toyota Арматура Архитектура Балкон Баня Бережливое производство Бетон Брус В лесу Вентиляция Вилла Влага Водоснабжение Вопрос Выбор Гараж Гидроизоляция Главная Дача Дверь Декор Дерево Детский сад Дизайн Дизайн дома Дизайн квартиры Дмитров Дом Дома Дрова Забор Загородный дом Закон Земля Идея Инструмент Интерьер интерьер Кабель Кайдзен кайдзен Как сделать Камень Канада Канализация Каркас Квартира Кирпич Клееный Комфорт Контур Котел Коттедж Красивый дом Краска Кровля Крыша Купер Кухня Ламинат Логистика Лоджия Лофт Маленькая площадь Материал Металл Методика Минимализм Москва Мотиватор Мощность Муда Насос Небоскреб Новости Обои Обустройство Океан Окна Окно Опалубка Особняк Отделка отделка Отопление отопление Паркет Паркетная доска ПВХ Пенобетон Печь Пластик Подмосковье Покрытие Пол пол Половое покрытие Порно Потолок Правила Проводка Проект Проект дома Проектирование Пурпурный чай Резиденция Ремонт Сайдинг Сваи Свет Своими руками Сдается Склад Совет Стекло Стена стены Стены Стиль Строительство Студия Стяжка США Тепло Транспорт Трещина Украина Уровень Утепление Участок Уют Уютный дом форум строителей Фундамент Хорватия чистка Шпаклевка Штукатурка Электрика Электричество электричество я строитель

Комментарии

Смотрите также

Гемба
PDCA
Agile
Scrum
KPI
FMEA
SMART